14:11_ В День знаний дети пообещали хорошо учиться.

Сегодня, 01 сентября 2005 года, во всех образовательных учреждениях района прошли праздничные мероприятия в честь Дня знаний. Для школьников и их учителей начался новый 2005/2006 учебный год. В Яльчикском районе за парты сели 3628 учащихся, из них первоклассников – 281.

В Шемалаковской СОШ с поздравлениями и пожеланиями выступили директор школы Г.В.Дементьева, начальник финансового отдела МФ ЧР в Яльчикском районе  Г.В.Анисимова, председатель СХПК «Свобода» С.Г.Кошкин. Директор школы отличникам учебы вручила Похвальные листы, пожелала учиться еще лучше, а остальным – равняться на этих учеников и учениц. Председатель СХПК поблагодарил учащихся за оказанную помощь коллективному хозяйству во время летних каникул, вручил, наиболее выделившимся, грамоты и денежные премии. Представитель первичной ячейки профессионального союза сельскохозяйственного предприятия первоклассникам школы вручил альбомы для рисования, цветные карандаши, ручки и тетради. Старшая группа детского сада «Ромашка» наказала своим выпускникам слушаться учителей и учиться только на пятерки.

Учащиеся школы, в свою очередь, вручили педагогам букеты цветов и пообещали хорошо учиться.

01 сентября 2005