17:18_ Школа должна сближать стандарты воспитательного процесса семьи и школы.

25 августа 2005 года  в Яльчикском районе прошла августовская конференция работников образования. Мероприятие началось с приветствия учащихся Яльчикской СОШ. С докладом выступил начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского района А.Ф. Ишмуратов, где он отметил положительные и отрицательные моменты в области образования района за прошлый учебный год и подчеркнул, что школа, выполняя свою миссию образовательного и воспитательного учреждения вполне может осуществлять эффективное, основанное на практике, активное гражданское образование и воспитание не только учеников, но и всех участников образовательного процесса, сближая стандарты воспитательного процесса семьи и школы.
Своим опытом поделились учителя Степанова В.В.- заместитель директора по УВР Шемалаковской СОШ, Захарова Н.П. – воспитательница детского сада «Илем», Алексеева Е.В. – заместитель директора по УВР Староянашевской ООШ, Идутова И.Н. – учительница Яльчикской СОШ, Прохорова А.Г. – заместитель директора по ВР Новошимкусской СОШ.
 Приятным моментом на конференции было награждение педагогов Почетными грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Яльчикской районной администрации и районного отдела образования и молодежной политики администрации  Яльчикского района. Также были удостоены награды Юбилейной медалью «100 лет Профсоюзам России»:
Ишмуратов А.Ф. – начальник Яльчикского РОО и МП;
Малов В.В. – директор Аранчеевской ООШ;
Кузнецов П.В. – председатель первичной профсоюзной организации Новошимкусской СОШ;
Левый Л.В. – директор ДДЮТ;
Иванова Э.А. – председатель первичной профсоюзной организации Старо-Янашевской ООШ;
Шашкова Р.А. – ведущий экономист ЦБ Яльчикского РОО и МП;
Данилов А.А. – директор Яльчикской СОШ;
Скворцов С.В. – председатель Яльчикской районной организации Профсоюза.
 Под бурными аплодисментами были награждены лучшие учителя предметники Яльчикского района.
 В конференции приняли участие председатель Государственного Совета Чувашской Республики М.А. Михайловский, председатель рескома профсоюза работников образования ЧР  З.Н. Степанова, глава администрации Яльчикского района Н.П. Миллин. В своем выступлении спикер Госсовета отметил уникальную работу по газификации школ района и пожелал успехов в текущем учебном году по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

25 августа 2005