15:53_ Комиссия рассматривает заявления граждан на субсидию.

Право на получение субсидии имеют граждане, у которых расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22 процента от общего дохода семьи. Но бывают случаи, когда совершеннолетние трудоспособные члены семьи которых не имеют в течение расчетного периода доходов от трудовой, индивидуальной предпринимательской и иной деятельности, приносящей доходы. Для рассмотрения таких случаев в Яльчикском районе постановлением главы создана комиссия. За 8 месяцев 2005 года комиссия рассмотрела 24 заявления, у которых трудоспособные члены семьи по разным причинам не смогли представить свои доходы. 22 заявителям комиссия разрешила назначение и выплату субсидий, а 2 из них отказала, потому что они не смогли подтвердить свои доходы и не представили иные объясняющие документы об отсутствии доходов.

25 августа 2005