13:52_ Компенсации для ликвидаторов Чернобыльской аварии.

На территории Яльчикского района проживают 7 участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, 1  участник последствий аварии  на производственном объединении «Маяк», 1 ветеран подразделения особого риска. Все они состоят  на учете в Центре социального обслуживания. Через отделение федерального казначейства в Яльчикском районе они получают ежемесячную денежную компенсацию на приобретение продовольственных товаров, ежегодную материальную помощь на оздоровление, ежемесячную денежную компенсацию на питание детей в детских дошкольных учреждениях. Из девяти участников ликвидаций последствий аварии работает только один, двое – пенсионеры по возрасту. В настоящее время идет замена удостоверений участников Чернобыльской АЭС.

25 августа 2005