09:12 На совещании обсуждались готовность школ и ход уборочных работ

В понедельник на совещании у главы администрации обсуждались вопросы отдела образования и управления сельского хозяйства. Начальник отдела образования и молодежной политики А.Ф.Ишмуратов выступил с докладом о готовности школ к новому учебному году. Отметил, что школы района подготовились к 1 сентября лучше, чем в прошлом году. Особенно хорошо выглядят Эшмикеевская, Староянашевская, Белозерская, Яльчикская, Кильдюшевская, Кошки-Куликеевская школы. В подготовке школ к новому учебному году были привлечены средства спонсоров и родительские взносы. В этом году реструктуризовано пять школ, откроются детские ясельные группы в селах Новое Тинчурино и Эшмикеево.
        О ходе уборки урожая информировал начальник управления сельского хозяйства В.Н.Никитин. На 22 августа в хозяйствах района зерновые убраны на более 50% площадей. Особенно хорошо уборочные работы организованы в ЗАО «Прогресс», СХПК «Комбайн», «Рассвет», «Свобода», «Колос». В хозяйствах «Марс», «Була», «Кушелга», «Восход», «Дружба» низки темпы уборки. Как отметил глава администрации района Н.П.Миллин, виноваты в этом руководители хозяйств, которые из года в год не могут обеспечить технику топливом, запасными частями. Поля засорены, что тоже влияет на ход уборки урожая.

23 августа 2005