14:06_ В Яльчикском районе открылась пятая сельская модельная библиотека

Сегодня в с. Большие Яльчики Яльчикского района состоялось торжественное открытие    сельской модельной библиотеки (см. фотохронику). В канун 80-летнего юбилея библиотека стала модельной. Открыла торжественное мероприятие  начальник отдела культуры, спорта и архивного дела администрации Яльчикского района Антонина  Александрова.«Сельская библиотека является информационном центром, она выполняет много миссий: образовательную, краеведческую, культурную и другие. С сегодняшнего дня она будет нести еще и информационную функцию - отметила Антонина Анатольевна. С открытием модельной библиотеки собравшихся поздравили:  глава районной администрации Н.П.Миллин,    почетный читатель библиотеки, краевед П.А.Печков и другие. Заместитель директора Б.Яльчикской  СОШ В.Л. Бобин рассказал о совместной работе школы и библиотеки по формированию информационной культуры учащихся. Гости праздничного торжества были ознакомлены с электронными базами данных, для них была проведена презентация слайдов «Родная моя сторона». На праздничной церемонии открытия модельной библиотеки  организаторам и спонсорам были вручены благодарственные письма отдела культуры, спорта и архивного дела администрации района. Теперь в Яльчикском районе насчитывается 5 модернизированных библиотек.

17 августа 2005