11:56_ Бюджетные средства под постоянным контролем.

Специалистами финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Яльчикском районе по состоянию на 01.08.2005г. проведено 9 проверок расходования бюджетных средств, в том числе: 1 – плановая, 8 проверок – целевое использование средств, выделенных из республиканского и местного бюджетов.

Проведенными проверками финансовые нарушения не выявлены.

Во многом это связано с внедрением в бюджетный процесс казначейской системы исполнения, которая устанавливает жесткий контроль за расходованием бюджетных средств, обеспечивает четкое соблюдение бюджетных назначений и их рациональное использование.

В настоящее время специалистами финансового отдела по поручению МВД Чувашии и Минфина Чувашии совместно с правоохранительными органами проводится проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных из Фонда субвенций и субсидий республиканского бюджета в 2004 году на поддержку агропромышленного комплекса.

16 августа 2005