16:14_ С праздником строителей поздравил глава администрации района Н.П.Миллин.

С праздником строителей тепло и сердечно поздравил всех строителей Яльчикского района глава администрации района Н.П.Миллин. От всей души пожелал всем доброго здоровья, счастья, успехов и благополучия в этой многотрудной работе.

Один мудрец сказал: «На земле Бог создал человека, а все остальное – строители». Здесь не прибавить, не убавить.

Благодаря ударному труду строителей в рекордно короткие сроки – за 2 года проведена, в основном, газификация района. Это было беспрецедентное событие – исполнилась давняя мечта населения Яльчикского района.

В связи с проведением Дня республики в районе неузнаваемо преобразились обелиски с. Яльчики и некоторых деревень. Все улицы райцентра заасфальтированы, на главных улицах появились тротуары с асфальтовым покрытием. Открытие модельных библиотек, отделений врача общей практики, отопление всех школ, коммунальных домов, половина от общего количества домов культуры, капитальная реконструкция районной больницы - все это неполный перечень сделанных для людей полезных дел. Впереди предстоит перевод на газовое отопление производственные объекты (фермы, сушилки и т.д.)

За 4 года построены два 18-квартирных, один 12-квартирный жилых домов. В настоящее время строится 27-квартирный жилой дом. Населением построены около 500 индивидуальных домов. В строительстве жилых домов большую помощь населению, особенно молодым семьям, оказывает государство. За что наши люди сердечно благодарят президента России В.В.Путина, Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова.

13 августа 2005