Ял хуçалăх çыравĕ иртет

В Чебоксарах побывал начальник информационно-аналитического отдела Законодательного Собрания Ульяновской области Вячеслав Егоров (кстати, он у нас не впервые, несколько лет назад он принимал участие в работе съезда Чувашского национального конгресса). Вячеслав Николаевич ознакомился с деятельностью аналогичного отдела и пресс-службы Чувашского парламента. Гость с удовлетворением отметил, что указанные структурные подразделения свою работу организовывают четко и слаженно. Он также рассказал сотрудникам Аппарата Госсовета республики о деятельности парламентариев области. Законодательное Собрание соседей объединяет 25 депутатов. В составе информационно-аналитического отдела действует информационно-методический кабинет, регулярно выпускающий бюллетени, обзоры и дайджесты прессы. Вячеслава Егорова, кстати, ульяновцы знают как интересного публициста, опытного писателя и талантливого журналиста. Он является одним из создателей популярного в области иллюстрированного журнала для семейного чтения "Мономах". Специалисты отмечают, что новое издание проводит большую целенаправленную работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, регулярно публикуя статьи, очерки, эссе и другие материалы из серий "Симбирск литературный", "Учимся понимать прекрасное", "Предков славные деянья" о знатных людях области, прошлом и настоящем Симбирской губернии.

12 августа 2005