13:37_ С Днем физкультурника!

В связи с Днем физкультурника спортсменов, молодежь, все население Яльчикского района тепло и сердечно поздравил глава администрации района Н.П.Миллин, пожелал доброго здоровья, счастья, любви, успехов и благополучия в труде и в спорте.

В последнее время администрация района проводит исключительно большую работу по созданию надлежащих условий для занятия спортом. Спортивные залы всех школ (а их 19) отапливаются природным газом. В прошлом году ДЮСШ отметила новоселье. В районном центре сейчас функционирует 2 стадиона, ипподром, два спортзала, строится современная хоккейная площадка. Капитально ремонтированы спортзалы при Кильдюшевском сельском доме культуры и средней общеобразовательной школе. Только в этом году приобретены различные тренажеры для ДЮСШ на сумму более 100 тысяч рублей.

При таком внимании со стороны райадминистрации результаты у спортсменов, физкультурников не могут быть не адекватными. За последний год подготовлено спортсменов разрядников значительно больше, чем в предыдущий период. Улучшились и другие показатели коллективов физической культуры района.

12 августа 2005