15:18 Готовимся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.06.2005 г. №155 «О подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», в целях подготовки и проведения на территории Яльчикского района Всероссийской сельскохозяйственной переписи (далее, ВСХП) 2006 г. администрацией Яльчикского района принято постановление № 281 от 22.07.2005 г. Распоряжением №257 от 26.07.2005г. администрации Яльчикского района утвержден состав районной Комиссии по подготовке и проведению ВСХП 2006 г. из 21 человек. Председателем утвержден глава администрации Яльчикского района Миллин Н.П.

В целях проведения подготовительных работ и проведению в 2006 г. ВСХП при отделе Чувашстата в Яльчикском районе организована нештатная служба из 3 человек, которые имеют высшее образование.

В 2005 году этой службе предстоит провести очень большую и ответственную работу. Первоначально подготовить списки личных подсобных хозяйств, членов садоводческих и огороднических объединений, объектов ВСХП 2006 и многое другое.

Сроки проведения ВСХП 2006 г. определены с 1 по 25 июля 2006г.

Одним из важнейших подготовительных мероприятий является полное обеспечение похозяйственного учета в сельских администрациях поголовья скота в личных подсобных хозяйствах граждан.

Совместным приказом Чувашстата, Минсельхоза и Минэкономразвития Чувашской Республики создана рабочая группа по обследованию личных подсобных хозяйств граждан районов республики. Эта группа проводила свою работу в нашем Яльчикском районе 19 июля 2005 г.

Для проведения обследования личных подсобных хозяйств граждан отобраны 6 сельских администраций.

В обследуемых сельских администрациях рабочей группой отмечены положительные моменты, а также недостатки.

Учитывая сложность и важность проблемы похозяйственного учета, данное обследование будет способствовать улучшению качества заполнения книг похозяйственного учета, а его результаты в дальнейшем окажут существенную помощь при проведении подготовительных мероприятий ВСХП 2006 г.

10 августа 2005