12:03_ Футбольный турнир в честь юбилея колхоза и его первого председателя

В целях популяризации физической культуры и спорта и здорового образа жизни   в деревне Новое Изамбаево впервые провели турнир по футболу в честь 75-летия со дня образования колхоза «МОПР» и его первого председателя – Захарова Михаила Капитоновича. В турнире участвовали команды Яльчикского района, а также приехала команда из соседней Республики Татарстан. Игры были очень интересными и захватывающими. Первое место заняла команда спортивного клуба «Юман», второе место заняла команда Республики Татарстан и третье – команда из Лащ-Таябы. Участникам были вручены кубки и почетные грамоты от организаторов турнира.

После подведения итогов турнира начался большой праздничный концерт. Приехали звезды чувашской эстрады Олег Кайкар, Катя Петрова, Тамара Ишмуратова и Полина Борисова. Праздник удался на славу. Сельчане выразили свою большую благодарность организаторам праздника уроженцам деревни Новое Изамбаево и особое спасибо Захарову Олегу Ананьевичу .

10 августа 2005