16:12_ В Яльчикском районе чествуют десантников.

Ежегодно 2 августа в Яльчикском районе отмечают День образования Воздушно-десантных войск.  106 десантников прошли суровую школу «Крылатой пехоты», выдержав испытания Великой Отечественной, боевые операции в Афганистане, миротворческие операции в Закавказье, Средней Азии, Абхазии, Боснии и Косово. Восемь из них награждены государственными наградами за выполнение самых сложных задач. Ишмуратов В.А., Ильин А.А., Петров С.С., Сергеев Н.В. с честью носят медали «За боевые заслуги», а остальные четверо – «За отвагу».

Каждый год граждане, прошедшие службу в Воздушно-десантных войсках, собираются на встречу воспоминаний в райвоенкомате, возлагают цветы к памятнику павшим воинам. В районных библиотеках пройдут тематические вечера «Сильные духом», а в Домах культуры – молодежные дискотеки с конкурсными программами «Супермен».

02 августа 2005