15:43_ Праздник малой деревни « Край, где я живу» в деревне Ап - Эштебенево Яльчикского района

Ярким, незабываемым событием стал традиционный праздник малой деревни  « Край, где я живу» состоявшийся в деревне Ап  - Эштебенево.

С подлинным размахом торжественно и радостно прошел этот праздник малой деревни. Сельчане тепло поблагодарили главу сельской администрации и председателя колхоза за внимание и заботу. В честь этого праздника состоялся концерт.

Торжественные слова, звонкие песни, танцы, национальные игры и спортивные соревнования – все располагало людей к празднеству, а значит  - к добрым помыслам и благородным  делам во имя будущего.

Хочется отметить,   что такие праздники нужны для жителей деревни, где не имеются клубные учреждения.

Несмотря на трудности жизни малых отдаленных поселений, у них остается  тяга к прекрасному -  одно из древнейших чувств. Верно, никакая буря не засыплет светлые родники в наших душах.

01 августа 2005