08:19 В селе Шемалаково - двойной праздник

08:19 В селе Шемалаково  - двойной праздник

Новоселье – событие всегда приятное. А если его ждало  все село – это уже праздник. 29 июля для жителей села Шемалаково Яльчикского района этот праздник был двойным: в этот день в село пришел первый маршрутный автобус и  здесь же открылся офис врача общей практики (см. фотохронику). В торжественном открытии приняли участие министр здравоохранения ЧР Н.В. Суслонова, глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин, главный врач МУЗ «Яльчикская ЦРБ» Л.А.Клементьева и др.

В нашей республике, как и по всей России, идет реорганизация первичного медицинского звена. Цель реорганизации - приближение квалифицированной медицинской помощи к нашим пациентам, сельским жителям. Офисы врачей общей практики оснащаются современным диагностическим и лечебным оборудованием. Н.В. Суслонова подарила вновь открывающемуся офису санитарную машину.

«Если раньше Вам приходилось ездить в центральную районную больницу, тратить время и деньги на дорогу, теперь вы сможете наблюдаться и получать медицинскую помощь у себя в селе», - отметила министр.

01 августа 2005