07:08_ Очень важно убрать урожай вовремя и без потерь.

В Яльчикском  районе  уборочная  площадь  зерновых  и  зернобобовых  культур   в  2005  году  составляет  13227  га. Согласно    рабочему плану   нагрузка  на  1  комбайн   в  хозяйствах  ООО "Аранчеево", ООО "Кушелга", СХПК "Надежда", СХПК "Була"  этот показатель  превышает  200  га,  что  вызывает  определенную  тревогу.  Вспоминая прошлогоднюю   уборочную  страду в этих же хозяйствах  уборочные  работы  затянулись,  поэтому  управление сельского  хозяйства  призывает   руководителей  и специалистов  вышеназванных    хозяйств  мобилизовать    все  имеющие  резервы,  чтобы   не  повторить   прошлогодние  ошибки.

На  полях района   в  нынешнем  году   зреет  неплохой   урожай,   и  очень  важно,  чтобы   убрать  его  вовремя  и  без  потерь. Также  немаловажное   значение  имеет   своевременная   подработка  зерна  на токах. В  сельхозпредприятиях  "Дружба", "Восход", "Рассвет", "Була", "Знамя", "Кушка", "Арланово", им.Андреева   на  сегодняшний  день  не  закончены    работы по  ремонту   сушильных  агрегатов.  Если   погода  не улучшится ,  то  без   зерносушилок   очень  трудно   будет   закончить  уборку.

01 августа 2005