13:32_ Депутаты рассмотрели вопрос о назначении выборов в органы местного самоуправления Яльчикского района.

28 июля 2005 года в большом зале заседаний администрации Яльчикского района состоялось заседание Собрания депутатов (см.фотохронику). Заседание вел Глава самоуправления района Н.П.Миллин. После утверждения повестки дня и регламента депутаты приступили к работе.

По первому вопросу  об итогах социально-экономического развития Яльчикского района за 1 полугодие  2005 года выступил начальник управления экономики, имущества и земельных отношений, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций С.Н.Цыганов.

Промышленной продукции в действующих ценах в прошлом полугодии произведено на сумму 25 млн. 337 тыс. рублей, что в действующих ценах составляет 97,5% к соответствующему периоду прошлого года, а в сопоставимых – 87,9%. Увеличили объемы производства  ООО «Чувашъенкрахмал», ООО «Кирпич», ГУП «Яманчуринскхимия», ГУП «Яльчикский издательский Дом», ООО «Яльчикское молоко».

Объем производства сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств составило 184 млн. рублей и индекс физического объема сельскохозяйственной продукции составил 103,6 %, в том числе объем производства сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственными организациями района составил 75 млн. рублей и индекс физического объема 96,8 %.

По второму вопросу  об утверждении отчета об исполнении бюджета Яльчикского района за 1 полугодие  2005 года выступила начальник финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Яльчикском районе Г.В.Анисимова.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о назначении выборов в органы местного самоуправления Яльчикского района. В соответствии со ст.5 Закона Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике» и ст.2 Закона Чувашской Республики «О совмещении выборов и продлении сроков полномочий органов местного самоуправления в Чувашской Республике» Собрание депутатов Яльчикского района  решило  назначить выборы главы, депутатов Собрания депутатов Яльчикского района на 16 октября 2005 года.

Кроме того депутаты обсудили проект новой редакции Устава Яльчикского района, утвердили порядок участия граждан Яльчикского района в обсуждении проекта новой редакции Устава Яльчикского района. Была образована комиссия по обсуждению проекта Устава, приему и учету предложений жителей района по нему.

На заседании Собрания депутатов Яльчикского района рассмотрены и приняты решения и по другим вопросам, как о земельном налоге, о целевой программе по развитию туризма в районе, о порядке организации проведения торгов по продаже земельных участков, о поддержке молодых семей в решении жилищной проблемы и т.д.

После обсуждения всех вопросов Собрание депутатов Яльчикского района завершило свою работу.

28 июля 2005