09:37_ Начальник управления сельского хозяйства указал на необходимость проведения уборки урожая в кратчайшие сроки.

23  июля  на  территории   СХПК "Сатурн" и СХПК "Колос"   состоялся  районный  семинар-совещание, посвященный уборке урожая. На совещание   были  приглашены   руководители  сельхозпредприятий,    главные  инженеры,  главные  агрономы,  главы сельских  администраций и  специалисты  управления  сельского  хозяйства.   В  практической части  на  территории  СХПК "Сатурн"  осмотрели  готовность  зерноуборочных  комбайнов и  технику,  которые  будут участвовать  на уборке  урожая. А  на  территории СХПК "Колос"   ознакомились   работой  КЗС-25Б и ОБВ –160.

Теоретическая  часть   походила   в сельском  доме   культуры  д. Новое Байбатырево.  Главный агроном управления сельского  хозяйства О.И.Карсаков.   ознакомил присутствующих   с рабочим планом   на  период  уборки  урожая. Главный инженер  управления  сельского  хозяйства ВА.Сайкин ознакомил  с состоянием  зерноуборочных комбайнов, зерносортировальных пунктов, сушильного хозяйства  зерна и обеспеченностью сельхозпредприятий ГСМ. Председатель  РК профсоюза  работников АПК В.И.Афанасьева рассказала об  условиях трудового соревнования  на  период  уборки  урожая. С  заключительным  словом  выступил  начальник  управления  сельского  хозяйства   Никитин В.Н.  Он  указал   на необходимость соблюдения  строгой  дисциплины   в  период  уборки,  о  создания  мобильных  ремонтных   звеньев и      проведения  уборки  урожая  в  кратчайшие  сроки. Также В.Н.Никитин подчеркнул, что необходимо   увеличить   площади  посевов озимых  культур.

25 июля 2005