11:33_ «Великие свершения требуют великих замыслов»

В районе подведены итоги выполнения Комплексного плана действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Президента Чувашской Республики  Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2005 года «Великие свершения требуют великих замыслов».

Во исполнение данного послания завершается разработка муниципальной программы жилищного строительства на 2005-2010 годы, целевой программы « Развитие туризма в Яльчикском районе на 2005-2010 годы», в которой предусматривается организация экскурсионного маршрута по историческим местам района: Городище Большая Таяба –Байдеряковский родник -исторические места в райцентре – посещение музея.

В соответствии с программой по благоустройству и озеленению сельских населенных пунктов заложено новых парков, скверов, садов -12, реконструировано- 5. В ходе весеннего Дня дерева на территории района посажено 250,0 тыс. штук деревьев и кустарников.

23 июля 2005