13:14 Комиссия проверяет готовность техники к уборке урожая

Специальная комиссия, созданная при управлении сельского хозяйства, проверила готовность сельскохозяйственной техники к проведению уборки урожая в хозяйствах района. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях района числится 116 штук зерноуборочных комбайнов, в том числе на обмолоте зерна будут работать 89 комбайнов. Исправность зерноуборочных комбайнов - 84%. Обеспеченность ГСМ по району составляет 45% от потребности, а в ЗАО "Прогресс" и СХПК "Комбайн" обеспеченность ГСМ – 75 – 80%. В сельскохозяйственных предприятиях "Прогресс", им.К.Маркса, "Свобода", "Колос", "Сатурн", "Заря", "Искра", "Рассвет", "Комбайн", "Яманчуринский", "Родник" зерноуборочные комбайны готовы выехать в поле хоть сегодня. В таких предприятиях, как "Кушелга", "Дружба" слабо идет подготовка техники к уборке урожая и ремонт зерносортировальных агрегатов.

22 июля 2005