06:10_ Выполнение плана сбора доходов – основная задача администрации Яльчикского района

Главой администрации Яльчикского района перед ответственными работниками за сбор налогов и сборов поставлена задача в кратчайший срок исправить ситуацию по выполнению плана сбора собственных доходов бюджета района.

Собственные доходы за I полугодие 2005 года исполнены на 91,1 %, в том числе налоговые и неналоговые доходы – на 89,8%.

Налог на доходы физических лиц и единый налог на вмененный доход, которые в структуре доходов бюджета района занимают 44%, исполнены лишь на 82% и 72% соответственно.

В связи с этим в районе активизировалась работа по повышению собираемости этих налогов. Руководители и главные бухгалтера предприятий и организаций, нарушивших налоговое законодательство, приглашаются на заседание комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности в бюджет района.

Итоги проделанной работы будут рассмотрены администрацией района в начале августа текущего года.

16 июля 2005