08:27_ За 1 полугодие 2005 года ежемесячное пособие назначено 102 семьям.

Получателей пособий через управление социальной защиты населения администрации Яльчикского района на 1 июля 2005 года насчитывается 3192 человек. За 1 полугодие текущего года, учитывая среднедушевой доход семьи, ежемесячное пособие  назначено 102 семьям, по беременности и родам 40, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет 38.

Согласно Порядка назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющих детей,  в качестве подтверждения дохода семьи лицо, обратившееся за назначением ежемесячного пособия на ребенка, наряду с другими документами, обязано предоставить справки о доходах родителей ребенка за предыдущие три месяца. В течении первого квартала текущего года справки о доходах семьи  представили 1615 получателей ежемесячного пособия. 517 дел приостановлено, а с 1060 получателями работа по истребованию справок подтверждающих доходы семьи продолжается.

09 июля 2005