12:51_ Депутаты проголосовали за обеспечение населения района питьевой водой нормативного качества.

6 июля 2005 года в большом зале заседаний администрации Яльчикского района состоялось заседание Собрания депутатов (см.фотохронику). Заседание вел Глава самоуправления района Н.П.Миллин. После утверждения повестки дня и регламента депутаты приступили к работе.
По первому вопросу  о районной целевой программе “Обеспечение населения Яльчикского района питьевой водой на 2005-2008 годы” выступил начальник отдела капитального строительства, газификации, дорожного и ЖКХ И.В.Кузнецов.
Основной целью программы является улучшение обеспечения населения района питьевой водой нормативного качества и в достаточном количестве, улучшение на этой основе состояния здоровья населения. Восстановление, охрана и рациональное использование источников питьевого водоснабжения.
Программа реализуется в два этапа: 1 этап – 2005-2006 годы, 2 этап – 2007 – 2008 годы. В программе также намечены объемы и источники финансирования. После обсуждения депутаты по данному вопросу приняли решение.
По второму вопросу  “Об утверждении   схемы  одномандатных избирательных округов по выборам  в органы местного самоуправления” выступил Председатель Яльчикской ТИК Л.В.Левый. На рассмотрение депутатов внесены предложения ТИК о схемах одномандатных избирательных округов в представительные органы местного самоуправления Яльчикского района и сельских поселений  района.
Далее депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Яльчикского района на 2005 год. По этому вопросу выступил руководитель финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Яльчикском районе Г.В.Анисимова. Депутаты наметили увеличение доходов и расходов бюджета района на текущий год.
В связи с изменением законодательных актов Российской Федерации и Чувашской Республики депутаты района решили внести в решение Собрания депутатов Яльчикского района от 24 марта 2005 года №24/5-c “Об утверждении Правил исполнения требований исполнительных листов судебных органов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета Яльчикского района Чувашской Республики” изменения и дополнения.
Так же на заседании Собрания депутатов наметили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2005 год и основные направления приватизации муниципального имущества до 2007 года.
Целью Прогнозного плана (программы) является максимизация вклада приватизации муниципального имущества в увеличение темпов роста и повышение конкурентоспособности экономики Яльчикского района. В соответствии с программой социально- экономического развития Яльчикского района на 2003-2006 годы основными задачами Программы приватизации являются:
- осуществление в 2005- 2007 годах приватизации муниципального имущества, которое не используется для обеспечения функций и задач района;
- формирование доходов муниципального бюджета.
           После обсуждения всех вопросов Собрание депутатов Яльчикского района завершило свою работу.

06 июля 2005