16:40 Г.М.Гречко побывал в Яльчикском районе

Летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, герой  Чехословакии Георгий Гречко  продолжил знакомство с Чувашской Республикой - родиной своего друга, соратника А.Г.Николаева. Целью поездки в один из самых отдаленных районов Чувашии, Яльчикский район,  было знакомство с историческими местами.

Особенно интересовала гостя  история Таябинского городища (12-13 век). Также с большим вниманием он ознакомился с Байдеряковским родником.

В беседе с главой администрации Яльчикского района Н.Миллиным летчик-космонавт отметил, что считает А.Г.Николаева своим братом, и что   очень приятно то, что его земляки так чтут память  об Андрияне Григорьевиче. Георгий Михайлович охотно отвечал на вопросы жителей с. Яльчики, ознакомился с бытом и традициями низовых чувашей.

05 июля 2005