09:11 Визит Митрополита Чувашского и Чебоксарского Варнавы в Яльчикский район

09:11 Визит Митрополита Чувашского и Чебоксарского  Варнавы в Яльчикский район

Священнослужители IV Округа, Архимандрит Платон – профессор  Московской духовной академии, протоиерей  Михаил – ректор Чебоксарского духовного училища, протоиерей Геннадий – настоятель церкви Введенского Собора г.Чебоксары, протоиерей Анатолий – Благочинный IV Округа во главе  Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы посетили Яльчикский район (см. фотохронику).

В день всех Святых в земле Российской просиявших в храме Святого благоверного князя Александра Невского в селе Яльчики они отслужили божественную литургию и молебен. В этот же день настоятелю храма Святого Александра Невского  иерею Александру  Митрополит Варнава присудил звание протоиерея.

Гости также посетили церковь в с.Янтиково,  Байдеряковский родник.

Митрополит Варнава отметил, что  руководством района уделяется  большое внимание   православию.  За усердие и труды во  славу Святой Церкви главе администрации Яльчикского района Миллину Николаю Петровичу   владыка вручил Архиерейскую грамоту.

05 июля 2005