13:29 Состоялся выездной семинар работников культуры Яльчикского района.

В этот раз своих коллег встречали культработники Шемалаковского СДК. Знакомя со своим Домом, директор СДК Филиппова З. отметила, что история дома культуры богата традициями. Здание, построенное еще в 1964 году, отремонтировано, в этом году готовятся его газифицировать. Оформленные по-новому стенды,   современные тюлевые занавески на окнах создают тепло и уют. Под руководством художественного руководителя О.Егоровой на средства, полученные от сбора и сдачи металлолома, молодежью  деревни  приобретен музыкальный центр, под звуки которого по вечерам отдыхает и стар и млад. Действительно, с душой работают специалисты Шемалаковского СДК. Не зря по итогам года директор Зинаида Филиппова   стала «Лучшим работником культуры»

Программа  встречи была обширной. Вторая часть семинара проходила на солнечной поляне близлежащего леса. Подводя итоги работы за полугодие, начальник отдела культуры А.Александрова  поблагодарила культработников за качественное проведение многочисленных мероприятий, посвященных 60-летию великой Победы,  районного праздника «Акатуй». Впереди - новые задачи, которые надо достойно выполнять.

Методисты РОМЦ провели практическую работу по разучиванию массовых игр, организации досуга.

Прогулка по лесу,  спортивные игры, экскурсия по пасеке, общение и обмен опытом надолго останется в памяти, придаст задор и энергию в нелегкой работе культработника.

29 июня 2005