14:40 В селе Яльчики прошел VII районный фестиваль молодежи

25 июня 2005 года на центральном стадионе с. Яльчики прошел VII районный фестиваль молодежи, посвященный Дню Российской молодежи и 60-летию Великой Победы (см. фотохронику). Насыщенный различными спортивными (волейбол, футбол, каратэ-до, игры) и культурно-массовыми (презентация книги В.Захарова «Самраклах килет перре…», розыгрыш лотереи среди подписчиков газеты «Танташ», бал выпускников школ, выступления артистов эстрады района и республики) мероприятиями праздник собрал десятки участников и сотни зрителей. Особенно многолюдно было при торжественной регистрации брака: сразу четыре пары поклялись в вечной любви и глубоком уважении друг  другу.

Ежегодное награждение молодых передовиков производства (8 номинаций), вручение молодежной премии администрации района им. Н.Петрова (санитарка МУЗ «Яльчикская ЦРБ» Светлана Соколова), чествование лучшей молодой семьи (Сергей и Алевтина Московские) подтверждает возросшую трудовую и общественную активность молодежи. Поздравления, ценные советы главы администрации района Н.П. Милина, народного учителя СССР П.Н. Чернова, начальника отдела образования и молодежной политики А.Ф. Ишмуратова послужат для молодежи стимулом и вдохновением на дальнейшее.

Под занавес фестиваля по всему ночному селу засверкал праздничный фейерверк.

27 июня 2005