12:17_ За выходные многие хозяйства района завершили сбор сена.

«При сегодняшних погодных условиях остро стоит проблема заготовки кормов» - начал свое выступление начальник управления сельского хозяйства администрации Яльчикского района В.Н.Никитин  в понедельник на очередном  совещании.

За выходные  многие хозяйства   завершили сбор сена, с сегодняшнего дня  начнут заготовку сенажа,

В утреннее время комиссия в составе начальника  и специалистов управления  сельского хозяйства, представителей ГУ «Яльчикская станция по борьбе с болезнями животных» ежедневно     выезжают в хозяйства района. Проверяют   содержание и кормление  крупного рогатого скота в летних лагерях, выясняют причины  снижения надоя молока.  На сегодняшний день   охвачено  14  хозяйств.

27 июня 2005