12:09_ Актуальные вопросы в бюджетном секторе.

В настоящее время в бюджетных учреждениях Яльчикского района ведется работа по внедрению новой инструкции по бюджетному учету. В этом году 10 бухгалтеров района принимали участие в семинарах-совещаниях, проводимых Министерством финансов Чувашской республики и Чувашским ЦНТИ, разработчиками данной инструкции и нового плана счетов.

В целях практической помощи по ведению бюджетного учета в условиях реформирования бюджетного процесса 23 июня текущего года специалистами финансового отдела МФ ЧР в Яльчикском районе проведено совещание с бухгалтерами бюджетных учреждений. В ходе совещания рассмотрены отдельные примеры отражения  операций по предпринимательской деятельности в бухгалтерском учете, а также вопросы составления отчетности согласно новым инструкциям. Специалисты финансового отдела указали на необходимость повышения ответственности бухгалтеров за подготовку отчетов и организацию учета.

27 июня 2005