09:50 Состоялась приемка пропашных культур

24  июня  управление сельского  хозяйства   администрации  Яльчикского  района   совместно   с  главными  агрономами   сельскохозяйственных  предприятий   и  с  профсоюзным  комитетом   работников  АПК  района провели   приемку  пропашных  культур.

В  ходе  осмотра   полей   комиссия    отметила  хорошее  состояние  пропашных    и картофеля  в ЗАО "Прогресс". В  этом  хозяйстве  впервые  в  районе    междурядную  обработку   картофеля  провели по   голландской  технологии с  гребнеобразователем   RSF –2000. Также  с  хорошей  стороны  комиссия  отметила  чистые  и   выровненные  посевы   моркови  и лука  в  хозяйстве  "Колос".   Состоянию посевов   лука на  репку, сахарной  и  кормовой  свеклы в СХПК "Комбайн"   может  позавидовать   любой  агроном   района, в  итоге  СХПК "Комбайн" занял  1 место среди    хозяйств  района.

Комиссия также отметила неудовлетворительное  состояние  посевов   пропашных  культур  в хозяйствах "Була", "Сатурн",  где  растения  явно  отстают в  росте из-за  засоренности  полей   и плохого  ухода  за посевами.

27 июня 2005