09:50_ Состоялось совещание по вопросу проведения выборов в органы местного самоуправления.

В Малом зале заседаний  администрации района проведено совместное  совещание  с главами  и  специалистами сельских администраций по вопросам организации делопроизводства в сельских администрациях, о реформировании местного самоуправления, организации и проведения выборов в органы местного самоуправления Чувашской Республики. Рассмотрен порядок образования схемы одномандатных избирательных округов. Оценена работа  сельских администраций по составлению  сведений   об избирателях, проживающих на их территории, для заполнения электронной базы данных ГАС «Выборы» и устранении недостатков.

В настоящее время системным администратором базы данных ГАС «Выборы» ведется заполнение регистра избирателей.

24 июня 2005