13:20 Продажа алкогольной продукции в магазинах Яльчикского района под контролем

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства» за 5 месяцев 2005 года, в районе контролирующими органами проведено 90 проверок предприятий торговли и общественного питания на наличие и подлинность учредительных, регистрационных документов, лицензий и товарно-сопроводительных документов на алкогольную продукцию и правил продажи алкогольной продукции. По результатам проверок выявлено 26 нарушений.

Наибольшее количество проверок проведено Яльчикским РОВД. Наиболее часто встречающиеся нарушения при проводимых проверках отсутствие товарно-сопроводительной документации. Фактов хранения и реализации алкогольной продукции без лицензий не обнаружено.

16 июня 2005