13:13 Эффективность управления муниципальным имуществом определяется увеличением доходной части местного бюджета

Эффективность управления муниципальным имуществом определяется прежде всего, увеличением доходной части местного бюджета. Вся муниципальная собственность должна быть вовлечена в производственный процесс и приносить доход району.

Одним из способов привлечения денежных средств в местный бюджет является получение средств от сдачи в аренду муниципального имущества. На сегодняшний день Яльчикским районным комитетом по управлению имуществом заключено 15 договоров аренды зданий, сооружений и помещений, являющихся муниципальной собственностью Яльчикского района, общей площадью 612,33 кв.м., на сумму 135 тыс. руб.

16 июня 2005