10:31_ По словам председателя - праздник "Акатуй" удался.

Совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений 14 июня 2005 года началось с подведения итогов проведения праздника «Акатуй-2005» (см. фотохронику). Выступил председатель организационного комитета – начальник управления сельского хозяйства В.Н.Никитин. По словам председателя - праздник удался. Высказал благодарность коллективным хозяйствам за помощь в организации праздника, государственному племенному питомнику «Псовая охота» за организацию зоовыставки и организацию соревнования борзых. Пожелал, чтобы в следующем году на конно-спортивных мероприятиях участвовали все хозяйства. Н.П.Миллин вручил Почетную грамоту администрации Яльчикского района директору ДЮСШ им. А.Игнатьева В.В.Кудряшову.
В.Н.Никитин ознакомил с ходом работ по покосу трав на сено. Высказался о необходимости своевременного внесения гербицидов и очистки посевов овощных культур от сорняков.
              А.М.Львова рассказала о ходе газификации жилых домов. И.В.Кузнецов пожелал усилить газификацию частного сектора. Призвал коллективные предприятия газифицировать здания сельскохозяйственного назначения.

14 июня 2005