18:30 В Яльчикском районе прошла приемка посевов сельскохозяйственных культур

8  июня  в  районе  провели  приемку  посевов   сельскохозяйственных  культур. Для   приемки  была  организована  комиссия в составе  главы  районной  администрации  Миллина Н.П., начальника  управления  сельского  хозяйства Никитина В.Н., заместителя   и  главных   специалистов управления   сельского  хозяйства, представителей средств массовой информации района. Также в работе комиссии   участвовали  руководители,  главные  агрономы  и  инженера  сельхозпредприятий нашего  района.

В  ходе  работы   комиссия  отметила   высокое качество  проведения  весенне-полевых работ и хорошее  состояние посевов зерновых и зернобобовых культур в  хозяйствах: СХПК "Комбайн", СХПК "Свобода", ЗАО "Прогресс", СХПК "Искра". Немало  критических   замечаний  было  высказано  в  адрес   сельхозпредприятий  им.Андреева , СХПК "Була", СХПК "Восход", ООО "Кушелга"  за  неудовлетворительное   состояние  посевов  и  низкое  качество  проведения  весенне-полевых  работ.

Среди   комплексов, набрав  4,16  баллов,  1  место  занял  СХПК "Комбайн". Среди  механизированных  отрядов, набрав 4,1  балла,  1  место  завоевал  СХПК "Свобода". Среди  комплексных  бригад  1  место   комиссия  присудила Байдеряковской  комплексной  бригаде   ЗАО "Прогресс". За  рациональное  использование  земли  и   эффективное   ведение сельского  хозяйства переходящий  вымпел,  учрежденный  комитетом   по  земельным  ресурсам и  землеустройству в  районе,  комиссия  вручила СХПК "Искра". "Чемпионом сева-2005"   комиссия  признала  механизатора  СХПК им.Ленина Кузнецова  М.В.,  который  выполнил наибольший  объем  посевных  работ в  районе  и  с  хорошим  качеством.

10 июня 2005