09:15_ Творчество М.Шолохова – это объяснение в любви к своей земле, к русским людям,

Нам, сотрудникам библиотеки, приятно отметить, что день юбилея Михаила Шолохова почти совпадает с нашим профессиональным праздником – Днем библиотек.

24 мая этого года исполнилось 100 лет со дня рождения великого русского и мирового классика XX века М.А.Шолохова.

К этой дате на абонементе Яльчикской центральной модельной библиотеки была оформлена расширенная книжная выставка по теме «Жил ты с народом, творил для народа». В Яльчикской СОШ, библиотеке среди учащихся были проведены шолоховские чтения «Живая сила реализма». Библиотекари рекомендовали его произведения в индивидуальных беседах с читателями. Было взято читателями десятки произведений писателя. Был организован показ видеокассет «Шолоховская весна», «Тихий Дон» среди читателей читального зала. Силами районных библиотекарей был проведен литературно-тематический вечер на тему «Художественный мир Шолохова».

Вступительным словом «Слова о Шолохове» библиотекари ознакомили собравшихся зрителей с жизнью и творчеством М.А.Шолохова. Участвующие соревновались в знании творчества писателя.

Набравшим наибольшее количество правильных ответов (Ермаковой И., Казначеевой Л., Карамаликовой З., Захаровой Н. были вручены поощрительные призы.

После проведения этого вечера все еще раз убедились, что действительно все творчество М.Шолохова – это объяснение в любви к своей земле, к русским людям, с которыми писатель навсегда был связан.

07 июня 2005