13:25_ Вечер-портрет «Есть у нас такой читатель»прошел в Яльчикской модельной библиотеке

«Спешите творить добро!» - этими словами хочется начать рассказ о вечере-портрете «Есть у нас такой читатель», посвященный 60-летию активиста библиотеки Ивана Павловича Иноходова. Ведущая – библиотекарь читального зала Наталия Николаевна Петрова в начале вечера вкратце рассказала собравшимся о роли книги, чтения. Затем продолжила, как И.П.Иноходов с юношеских лет ходил в библиотеку и до сих пор является ее активным читателем. Иван Павлович читает разносторонне, интересуется всем.

В центральной модельной библиотеке прошла секция «Новая книга в подарок сельской библиотеке», и тут Иван Павлович не остался в стороне, подарил библиотеке десятки книг.

Оформлена выставка-интервью «Есть у нас такой читатель» с подразделами «Книги, прочитанные Иваном Павловичем», «В дар библиотеке», «Статьи Иноходова в печати», «Награды».

С его творчеством всех ознакомил корреспондент республиканской газеты «Хыпар» А.А.Тимофеев.

Юбиляра приехали поздравить коллеги из районного дома печати, Батыревского дома издательства «Авангард», Шемуршинского дома издательства «Шёмёршё хыпар.», директор Яльчикского историко-краеведческого музея Г.А.Адюкова, предприниматель фирмы «Электроникс» Г.Ф.Никифорова и другие.

Удовольствие от общения было взаимным. Мы еще раз убедились, что в единении – наша сила. Много душевных слов было сказано юбиляром в адрес библиотеки и библиотекарей. Он от всей души поблагодарил за такой хороший праздник.

03 июня 2005