11:32 В Яльчикском районе прошла проверка качества проведения весенне-полевых работ

31  мая главные  агрономы   хозяйств  и  главные  специалисты  управления сельского  хозяйства администрации  Яльчикского  района   провели  взаимную   проверку качества   проведения  весенне-полевых  работ  в  хозяйствах района. Были  приглашены  также  председатель  райкома   профсоюза   АПК Афанасьева В.И.,  начальник  семинспекции  Ишмуратова Л.А.,  начальник  СТЗР  Орехов В.И.

В  ходе  проверки   отмечено  высокое   качество  проведения весенне-полевых  работ в  хозяйствах СХПК "Комбайн", СХПК "Свобода", СХПК "Искра", ЗАО "Прогресс".  Также  в  ходе   проверки  отметили  неудовлетворительную  работу  в  хозяйствах  СХПК "Була", ООО "Кушелга", ООО  им.Андреева.  В  этих  хозяйствах  большую  тревогу  вызывает  высокая  засоренность   полей   злостными  сорняками на  зерновых  культурах. При  подведении   итогов  работы  главные  агрономы   хозяйств  ЗАО "Прогресс" и  СХПК "Комбайн"  поделились    опытом   своих  работ  в  условиях  этого  года.  Специалистами  управления  сельского  хозяйства,  семинспекции  и  СТЗР  даны   конкретные  рекомендации   по  мерам  борьбы  с  сорняками,  по  внедрению  ресурсосберегающей   и  энергосберегающей   технологии   в своих  хозяйствах.

03 июня 2005