15:10 Школьное лето в Яльчикском районе началось с большого детского праздника песни

В Яльчикском РДК состоялся районный детский фестиваль исполнителей эстрадной песни «Звездная фиеста», посвященный     60-летию Победы в ВОВ. Фестиваль открыли дети из  детского сада «Чебурашка». Детские песни в исполнении малышей детсада «Солнышко» продолжили программу праздника. Песни, посвященные 60-летию Победы в ВОВ  прозвучали в исполнении младших школьников Яльчикской СОШ.

Методист РУНО  Тетерина Изабелла Павловна подвела итоги детских рисунков «Мир без войны». Всего  в конкурсе участвовало 64 детей.

Чернов Алёша из д.с «Солнышко» - 1 место;

Кузьмин Павел из д.с «Солнышко» - 2 место;

Иванов Саша из д.с «Солнышко» -3 место;

Новикова Людмила из д.с «Колокольчик» - 4 место;

Петров Гена из д.с «Илем» -5 место. Им всем вручили призы.

Хореографическая группа школы искусств украсила праздник своими танцами.

Из 39 клубных учреждений на фестивале участвовали 25. Всего  участвовало более 115 человек.

Призы присуждались по следующим номинациям:

- лучший солист;

- лучший дуэт;

- лучший ансамбль;

- лучший танец;

- приз зрительских симпатий.

Диплома фестиваля в номинации лучший солист были удостоены 2 участника фестиваля, это Галина Трофимова из села Собанчино и Ксения Смирнова из села Н.Шимкуссы.

-в номинации «Лучший дуэт» приза   удостоился семейный дуэт Осиповых из села Кильдюшево.

-в номинации «Лучший ансамбль» победила группа «Юада» из Эмметево.

-в номинации «Лучший танец» победила танцевальная группа Л-Таябинского СДК.

-приз зрительских симпатий получил Вадим Ефремов за исполнение песни «Таванлах юрри» из села Старое Арланова.

Лучшим участникам фестиваля были вручены  дипломы лауреата, Почетные грамоты, игрушки.

В конце фестиваля все участники и зрители спели песню «Мы желаем счастья вам».

02 июня 2005