11:55 Фестиваль эстрадной песни «Звездная фиеста» в Яльчикском районе

Первый детский фестиваль эстрадной песни «Звездная фиеста» в Международный день защиты детей прошел в Яльчикском районе. Несмотря на пасмурный день, на лицах ребят сияли улыбки, слышен был  смех и веселье, для них работала карусель, везде надувные игрушки и шары, сладости.

Праздничное представление, которое состоялосья в районном Доме культуры, открыли самые младшие детские коллективы ясли-сада «Чебурашка» и «Солнышко». Смотреть на них было одно удовольствие, с таким старанием они выучили песни и так артистично их исполняли.

С поздравлением и добрыми пожеланиями фестивалю выступил глава администрации района Н.П.Миллин.  Пусть в этот праздничный день без внимания не останется ни один малообеспеченный ребенок, сирота и инвалид, отметил глава района.

Определяли лучших   по следующим  номинациям: самый лучший солист, танцор, дуэт, ансамбль, исполнитель. Члены жюри отметили высокое мастерство исполнителей, определить самых-самых  было нелегко. За самые лучшие и содержательные номера ребята из села Н-Шимкусы удостоились дипломов и призов, которые подготовили управление социальной защиты и отдел культуры, спорта и архивного дела администрации района.  Большинство  детей также награждены   призами и грамотами, а приз зрительских симпатий достался В.Ефремову из д. Ст.Арланово.

На фестивале были подведены итоги конкурсов и викторин,  посвященных  60-летию Великой Победы,  которые проведены специалистами Центра  социального обслуживания.

02 июня 2005