13:07_ Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики награждена Почетной грамотой Яльчикского района.

28 мая 2005 года за оказываемую большую помощь в социально-экономическом развитии Яльчикского района подготовкой для народного хозяйства и культуры района высококвалифицированных специалистов награждены Петрова Светлана Владимировна – заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики и Кураков Лев Пантелеймонович – ректор Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова, почетный гражданин Яльчикского района.

28 мая 2005 года Почетными грамотами администрации Яльчикского района за достойный вклад в укрепление экономики, улучшение социальной жизни района, активное участие в работе «Яльчикского землячества» награждены:

Михайловский Михаил Алексеевич – председатель Государственного Совета Чувашской Республики, депутат Госсовета Республики от Яльчикского района;

Солин Геннадий Петрович – руководитель фонда В.И.Чапаева;

Герасимов Николай Михайлович – генеральный директор «МТВ-центр»;

Викторов Олег Николаевич – проректор ЧГУ им. И.Н.Ульянова, председатель координационного Совета ЧРОО «Яльчикское землячество»;

Атаманов Борис Николаевич – директор школы Олимпийского резерва;

Баринов Николай Васильевич – председатель ЗАо «Телерадиосервис».

За проявление подлинного интереса к делам в районе, бескорыстное желание помочь Малой Родине в ее ускоренном социально-экономическом развитии от имени администрации Яльчикского района объявлена благодарность активистам ЧРОО «Яльчикское землячество»:

Албутову Владимиру Гурьевичу;

Немцеву Герольду Ефремовичу;