09:00 В Яльчикском районе определены лучшие животноводы

В целях совершенствования и широкого распространения  профессионального мастерства  доярок   и  техников-осеменаторов  26  мая   на Байдеряковской  МТФ ЗАО "Прогресс" Яльчикского района состоялся  районный  конкурс   операторов  машинного  доения  и  операторов  по  искусственному  осеменению   коров.

В  конкурсах  участвовало  20   специалистов  из  9  хозяйств. По  окончании  выступлений   конкурсантов  подведены   итоги  и  присуждены   следующие  места:

I . Конкурс   операторов  машинного  доения

1        место  заняла  Петрова Г. Н.  доярка ЗАО "Прогресс";

2        место заняла Максимова  Л.В. -   СХПК "Cвобода";

3         место заняла  Изратова В.И.  – СХПК "Комбайн".

Среди  ветеранов  призовое место  занял дояр ЗАО "Прогресс" Дозоров Владимир Ильич. Среди  молодежи   призовое  место заняла  доярка СХПК "Сатурн"  Кукурузова И.З.

II. Конкурс  операторов  по  искусственному  осеменению сельхозживотных:

1        место  занял  Можаев А.С.  из  ЗАО "Прогресс";

2        место  заняла Маслова М.П.  техник-осеменатор  СХПК "Кушка";

3        место заняла  Титова  Н.З.  – СХПК "Сатурн".

Среди  ветеранов   призовое  место  заняла  техник-осеменатор СХПК "Комбайн" Носова Н.И.

Среди  молодежи   призовое место  заняла  техник-осеменатор "Рассвет"  Афанасьева О.И.

Присутствовал    глава  администрации   района Н.П.Миллин. Он  поздравил  и  вручил   призерам Почетные  грамоты  администрации   района  и  ценные  подарки,  За  активное  участие   всем участникам  вручены  подарки.

31 мая 2005