13:28 Состоялась встреча Яльчикского землячества

Уже 9-й год собираются в Чебоксарах на свою встречу уроженцы Яльчикского района, ныне живущие за пределом родного района . Председатель общественной организации «Яльчикское землячество» -проректор ЧГУ О.Н.Викторов старается разнообразить каждую встречу. Нынешняя встреча посвящена 60-летию великой Победы. Добрые слова и задушевные песни прозвучали в честь ветеранов-земляков. Глава администрации района Н.П.Миллин в своей приветственной речи в адрес земляков отметил, что в родном районе продолжается большая работа по социально-экономическому  развитию.  Многие соотечественники   были награждены Почетными грамотами администрации Яльчикского района. Директору Чебоксарского педколледжа Сапожникову В.В. вручено свидетельство о присвоении звания Почетного гражданина Яльчикского района.

Было приятно принимать поздравления гостей-представителей Чебоксарского, Батыревского, Шумерлинского и др.районов.

Большой праздничный концертный марафон, участники которого - работники культуры Яльчикского района и звезды Чувашской эстрады, продолжался до самого вечера. Огромный гостеприимный зал ДК ЧГУ был наполнен до отказа.

30 мая 2005