14:45 Яльчикский район готовится к Международному Дню защиты детей

Традиционно 1 июня, как во всем мире, так и  в Яльчикском районе,  будет отмечаться Международный день защиты детей – день сплочения мирового сообщества для обеспечения прав и интересов подрастающего поколения. Дети – будущее страны.  Забота о детях, их воспитание - святой долг родителей. Именно в семье ребенок приобретает первый жизненный опыт, начинает осознавать себя личностью, патриотом своего Отечества.  Радует то, что в последние годы рождаемость детей в районе постепенно растет. Если в истекшем году родилось 223 ребенка, то за 4,5 месяца – 71. Районная власть, родители, образовательные учреждения, общественные организации должны приложить все  усилия, чтобы сделать наших детей по-настоящему счастливыми. А истоки этого – в крепкой и здоровой семье.

В рамках Международного дня защиты детей в районе  будут проведены спортивные мероприятия, районный детский смотр-конкурс «Звездная фиеста», выставки рисунков детей,   «круглые столы», встречи глав администраций  с матерями и другие мероприятия для детей и подростков. Спонсоры готовят призы для самых активных и умелых ребят.

25 мая 2005