13:34 В Яльчикском районе родители подтверждают доходы для получения детских пособий.

В Яльчикском районе проживает около 5402 тысяч детей, на которых назначаются и выплачиваются ежемесячные пособия через управление социальной защиты.

С 1 апреля текущего года размеры пособий увеличены, и месячная сумма выплаты составила 672,2 тыс. рублей. В настоящее время активно ведется работа по представлению доходов обоими родителями. Из 3328 семей обратились в управление соцзащиты с дополнительными документами 1656 семей. Если до 1 июля семьи не смогут подтвердить свои доходы, то выплата пособия будет приостановлена. Конфликтные вопросы будет рассматривать комиссия по спорным вопросам при управлении соцзащиты.

Получатели государственных пособий обязаны извещать органы социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров государственных пособий, не позднее чем в месячный срок. При изменении дохода семьи, дающего право на получение указанного пособия, не может превышать 3-х месячный срок. Специалисты управления проводят выборочные проверки по месту работы о суммах полученного совокупного дохода семьи получателей детских пособий

24 мая 2005