14:47_ В Год садов и парков в Яльчиках появилась аллея молодоженов.

В целях создания благоприятной жизненной среды для населения, улучшения внешнего облика городов и районов, озеленения населенных пунктов ,Указом Президента Чувашской Республики Н.В.Федоровым от 22 сентября 2004 года № 107 нынешний год объявлен Годом парков и садов. По реализации данного Указа отделом ЗАГС администрации Яльчикского района в начале 2005 года был разработан и утвержден перспективный годовой план, где предусмотрена закладка аллеи и разбивка клумбы в честь молодоженов и новорожденных. Посадка деревьев, а именно липы, будет производиться в два этапа- весной и осенью. После Великого Поста первые две супружеские пары, после торжественного заключения брака, посадили первые деревья  в  аллее молодоженов в с.Яльчики (см. фотохронику). Это – Андрей и Елена Васильевы из с.Новое Тинчурино и Владимир и Татьяна Константиновы из с.Эшмикеево. Молодые супруги  будут сами ухаживать за своими деревьями, посаженными в честь рождения Семьи.

23 мая 2005