15:54_ Труженикам полей и ферм посвящаются выступления агитбригад Яльчикского района.

В целях пропаганды художественными средствами исторического значения  Победы в Великой Отечественной войне, проявление героизма и мужества защитников Родины, воспитания молодежи в духе патриотизма, расширения и обогащения тематики выступлений агитбригад отдел культуры администрации Яльчикского района с апреля по май 2005г. проводит районный смотр- конкурс агитационно-художественных бригад «Край, где я живу» посвященный  60-летию Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945г. г.

Первый этап прошел 17 мая 2005 г. в д. Шемалаково на току  здесь выступили агитбригады:

Янтиковская    с/ а

Л-Таябинская   с/ а

Иш-Суринская с/ а

Второй этап прошел 18 мая 2005г. в деревне Б-Таяба  на полевых станах перед тружениками полей и ферм.

Кильдюшевкая с/ а

Б-Тваябинская  с/ а

М-Таябинская  с/ а

Кушелгинская с/ а

Третий этап прошел 19 мая 2005 в с. Б-Яльчики на тракторном парке перед механизаторами КХ им. Ленина

ПКУ «Пучах»

Б-Яльчикская с/ а

Н-Шимкусская с/ а

Яльчикская с/ а

Сабанчинская с/ а

В программу  выступлений агитбригадчики включили шуточные песни, танцы, а также песни военных лет и молодежные эстрадные песни.

Труженикам села   особенно  понравилась программа выступления агитбригады ПКУ «Пучах», а также выступление агитбригад Кильдюшевской  с/ а, Сабанчинской с/ а и Иш -Суринской с/ а

19 мая 2005