15:53_ Встреча краеведов- ветеранов и юных состоялась в Яльчикском районе.

9мая 2005 года Новошимкусскому  историко - краевческому народному музею исполнилось 20 лет со дня открытия. 18 мая, в Международный День музеев, прошел праздник, посвященный двум этим событиям, На мероприятие были приглашены краеведы, принимавшие активное участие в создании музея. Члены кружка «Юный краевед» отчитывались перед ними о проделанной работе. К празднику были приготовлены альбомы – раскладушки с фотографиями с различных мероприятий.

Для учащихся школы была организована викторина «Знаешь ли ты свою малую Родину?». Победители удостоились различных призов.

Юные краеведы и активные участники мероприятий, проведенных Советом музея, были награждены путевкой в Ибресинский этнографический музей, которая запланирована на 1 июня 2005 года.

Праздник завершился чаепитием для ветеранов- краеведов, где их поздравили песнями и стихами юные краеведы.

19 мая 2005