10:49 Цвети, мой край!

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о проведении дня дерева  «Посади дерево и сохрани его» и Указа Президента Чувашской республики Н.В.Федорова «О годе парка и садов» отделом культуры, спорта и архивного дела администрации Яльчикского района была проведена акция «Цвети, мой край!». Во время акции было  посажено более 800 деревьев, в том числе  сосен, берез  в парке культуры и отдыха «Ырзамай» - 400 .

Агитационно-художественные бригады района показали всего 20 концертов,  агитбригада «Пучах» выступила   перед участниками акции с программой «Край, где я живу». Все  сотрудники отдела культуры работают над созданием цветочных клумб на закрепленных им участках вокруг зданий учреждений культуры. В конце года будут подведены итоги конкурса «Сотворим красоту своими руками».

19 мая 2005