08:24 В Яльчикском районе чествовали трудовую династию культработников Красновых

В рамках  празднования Международного дня семьи  культработники района чествовали трудовую династию   Красновых. Трудовой стаж Красновых составляет 105 лет. Все эти годы проходили они тернистый путь служения искусству, культуре. В системе культуры работали отец, мать, сыновья и дочь, внучка Красновых. В данное время продолжает трудовую династию Николай Иванович Краснов-заместитель директора РДК, многие годы возглавлявший районное кинозрелищное предприятие.  Для Николая Ивановича получился двойной праздник. На днях ему исполнилось 50 лет.

Краснова Н.И поздравили с юбилеем  и 25-летием творческой деятельности в области культуры  коллеги и друзья. Ему вручена Почетная грамота администрации района. Сам юбиляр тоже преподнес собравшимся сюрпризы: познакомил с выпущенной им книгой «Песни и частушки» и подарил   гостям праздника новую написанную им песню о Яльчикском крае, которую зрители приняли восторженно.

Художественные приветствия юбиляру преподнес  творческий коллектив районного Дома культуры.

18 мая 2005